ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

166

Da Bernardo Strozzi, sec. XVIII

€ 3.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

MADONNA

olio su tela, cm 77x63

After Bernardo Strozzi, 18th century

MADONNA

olio su tela, cm 77x63

Il nostro dipinto replica la figura della Madonna del Compianto su Cristo morta conservato presso il Museo dell'Accademia ligustica di Belle Arti di Genova.