Da Bernardo Strozzi, sec. XVIII
MADONNA
olio su tela, cm 77x63
After Bernardo Strozzi, 18th century
MADONNA
olio su tela, cm 77x63
Il nostro dipinto replica la figura della Madonna del Compianto su Cristo morta conservato presso il Museo dell'Accademia ligustica di Belle Arti di Genova.