ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

10

Da Giovanni Baglione, sec XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

SAN GIOVANNI BATTISTA

olio su tela, cm 94x71,5

After Giovanni Baglione, 18th century

SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on canvas, cm 94x71,5

Il nostro dipinto replica, con alcune variati, l'opera di Giovanni Baglione (1573-1643) oggi in collezione privata, già asta Christie's a New York 19 aprile 2017.