ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

17

Scuola bolognese, fine sec. XVI

€ 15.000 / 20.000
Stima

MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DALLA ROCCIA

MOSE' CON LE TAVOLE DELLA LEGGE

ARONNE CON MOSE' DAVANTI AL FARAONE TRASFORMA LA VERGA IN SERPENTE

IL ROVETO ARDENTE

quattro dipinti, olio su tela centinata, cm 83x163

(4)

Bolognese school, late 16th century

MOSES DRAWING WATER FROM THE ROCK

MOSES WITH LAW PANELS

MOSES AND AARON BEFORE THE PHARAOH

THE BURNING BUSH

four painting, oil on curved canvas, cm 83x163

(4)