ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

101

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scuola fiamminga, sec. XVII

SAN GIROLAMO NELLO STUDIO

olio su tela, cm 73,5x110

Flemish school, 17th century

SAINT JEROME IN HIS STUDY

oil on canvas, cm 73,5x110

Il dipinto è ispirato a quello di analogo soggetto, ma con notevoli varianti, eseguito da Jobs Van Cleeve