ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

117

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scuola fiamminga, sec. XVII

APPARIZIONE DI GESU' SULLA VIA DI EMMAUS

CRISTO TENTANTO DAL DEMONIO

coppia di dipinti, olio su tela, cm 103x127

Flemish school, 17th century

CHRIST APPEARS ON THE ROAD TO EMMAUS

CHRIST TEMPTED BY THE DEVIL

oil on canvas, cm 103x127, a pair