Scuola fiamminga, sec. XVIII
SAN GIOVANNI EVANGELISTA
olio su tela, cm 74x61
Flemish school, 18th century
SAINT JOHN THE EVANGELIST
oil on canvas, cm 74x61
Il dipinto replica, con alcune varianti, l'orginale eseguito da Anthony Van Dick (1599-1641) intorno al 1618-1620 oggi conservato al Museo di Belle Arti di Budapest