ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

41

Scuola francese, sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola francese, sec. XVIII

NAUFRAGIO NOTTURNO

olio su tela, cm 66x90

France school, 18th century

NOCTURAL SHIPWRECK

oil on canvas, cm 66x90

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Claude Vernet (1714-1789)