ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

222

Scuola francese, sec. XVIII

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola francese, sec. XVIII

ALLEGORIA DELLA MUSICA

ALLEGORIA DELLA GEOGRAFIA

ALLEGORIA DELLA RICCHEZZA

PUTTI GIOCOSI

serie di quattro dipinti, olio su tavola, cm 47x32

(4)

French school, 18th century

ALLEGORY OF MUSIC

PLAYING PUTTI

ALLEGORY OF GEOGRAPHY

ALLEGORY OF WELLNESS

four paintings, oil on panel, cm 47x32