ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

108

Scuola lombarda, secolo XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola lombarda, secolo XVIII

MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANT'ANNA

olio su tela, cm 84x65,5

Lombard school, 18th century

MADONNA WITH CHILD, SAINT JOHN THE BAPTISTE AND SAINT ANNE

oil on canvas, cm 84x65,5

Il nostro dipinto replica l'opera attribuita a Francesco Cairo (1607-1665) da Lia Bellingeri (2004) oggi in una collezione privata genovese.