ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

122

Scuola olandese, sec. XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola olandese, sec. XVII

ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA

olio su tela, cm 119,5x85,5

Dutch school, 17th century

ALLEGORY OF SPRING

oil on canvas, cm 119,5x85,5

Il nostro dipinto replica l'opera attribuita a Abraham Jannsens II di cui si conosco più versioni. Tra queste possiamo citare l'opera già asta Sotheby's 24 novembre 2015 lotto 8.