ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

105

Scuola olandese, seconda metà sec. XVII

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI PASTORA

olio su tela, cm 80x63,5

Dutch school, second half 17th century

A SHEPHERDESS

oil on canvas, cm 80x63,5

Il nostro dipinto replica in controparte e con alcune variante l'opera eseguita da Paulus Moreelse (1571-1638) nel 1630 oggi conservata al Rijksmuseum di Amsterdam