Scuola romana, sec. XVII
NATURA MORTA DI FRUTTA
olio su tela, cm 121x95
Roman school 17th century
STILL LIFE OF FRUITS
oil on canvas, cm 121x95
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Michelangelo Cerquozzi (1606-1660)