ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola romana, sec XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Scuola romana, sec XVIII

VEDUTA MARINA CON PAESAGGIO INNEVATO

VEDUTA MARINA CON VULCANO

coppia di dipinti, olio su carta applicata su tela, cm 20,5x26

Roman school, 18th century

SEA VIEW WITH A LANDASCAPE COVERED WITH SNOW

SEA VIEW WITH A VOLCANO

oil on paper laid down on canvas, cm 20,5x26 a pair