Scuola romana, sec. XVIII
CAPRICCIO ARCHITETTONICO
CAPRICCIO ARCHITETTONICO
CON FIGURE
coppia di dipinti, olio su tela, cm 94x63
Roman school, 18th century
AN ARCHITECTURAL CAPRICCIO
AN ARCHITECTURAL CAPRICCIO
WITH FIGURES
oil on canvas, cm 94x35, a pair