ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

104

Scuola toscana, seconda metà sec. XVI

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO

olio su tavola, cm 93x66

Tuscan school, second half 16th century

MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on panel, cm 93x66

Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, la tavola eseguita da Andrea del Sarto (1486-1530) oggi conservata al Metropolitan Museum di New York.