SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

87

Bruno Bendoni

Bruno Bendoni

€ 500 / 900
Stima
Aggiudicazione

Bruno Bendoni

(attivo prima metà sec. XX)

BIMBA SEDUTA SU UN CUSCINO

marmo bianco, cm 52x32x32

firmato "Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa" alla base

CHILD SITTING ON A PILLOW

white marble, 52x32x32 cm

signed "Bendoni Bruno scultore / Pietra Santa" at the base