SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

77

Domenico Mastroianni ©
(Arpino, 1876 - Roma, 1962)

Domenico Mastroianni

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Domenico Mastroianni

(Arpino 1876 - Roma 1962)

LUCIA INCONTRA L'INNOMINATO

terracotta patinata, cm 37x60x21, base lignea, cm 5x60x30

firmata

LUCIA MEETING THE UNNAMED

glazed terracotta, 37x60x21 cm, wooden base, 5x60x30 cm

signed