SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

46

Francia, fine secolo XVII

€ 6.000 / 9.000
Stima

Francia, fine secolo XVII

GIOCHI DI PUTTI

coppia di gruppi in bronzo patinato, montati su basi scolpite in marmo bianco e marmo grigio/verde, cm 33x33,5x13,8 e cm 34,5x33,5x13,8 (complessivamente)

France, late 17th century, Putti games, a pair of sculpture in patinated bronze, on a marble base, 33x33,5x13,8 cm and 34,5x33,5x13,8 cm (overall)