SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

99

Giovanni Nicolini ©
(Palermo, 1872 - Roma, 1956)

Giovanni Nicolini

€ 2.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Nicolini

(Palermo 1872 - Roma 1956)

SATIRO E NINFA

marmo bianco, cm 112x58x49

firmato e iscritto "Roma" alla base

SATYR AND NYMPH

white marble, 112x58x49 cm

signed and inscribed "Roma" at the base