Italia settentrionale, secolo XVII
SAN GIOVANNI
piccola scultura in bronzo dorato, montata su base a piedistallo in marmi vari, cm 28x9,5x9,5 (complessivamente)
Northern Italy, 17th century, St. John, gilt bronze, 28x9,5x9,5 cm