SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

23

Lombardia, secolo XVI

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Lombardia, secolo XVI

CAVALLO AL PASSO

in bronzo patinato, cm 22,5x27x7,5, su base a piedistallo modanata in legno ebanizzato cm 9,5x10,5x23,8

Lombardy, 16th century, A horse, patinated bronze, 22,5x27x7,5 cm, on a molded wooden base (base 9,5x10,5x23,8 cm)