SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

76

Michele Vedani ©
(Milano, 1874 - 1969)

Michele Vedani

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Michele Vedani

(Milano 1874 - 1969)

GIU' C'ERA LA NOSTRA CASA

bronzo, cm 28x21x17

firmato, titolato alla base e iscritto "dai paesi / riconquistati" sul retro

DOWN THERE WAS OUR HOME

bronze, 28x21x17 cm

signed, titled at the base and inscribed "dai paesi / riconquistati"  on the reverse