SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

80

Scuola italiana, inizio sec.XX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

GENTILUOMO SEDUTO

bronzo, cm 34x15,5x22, base in marmo verde, cm 2,5x19,5x26,5

firmato e datato "1917"

Italian School, early 20th century

SEATED GENTLEMAN

bronze, 34x15.5x22 cm, green marble base, 2.5x19.5x26.5 cm

signed and dated "1917"