Scuola italiana, inizio sec. XX
NUDO DI DONNA
bronzo, cm 49x16x16, base in marmo nero, cm 2x19x19
firmato "A. Ferrari" alla base
Italian school, early 20th century
FEMALE NUDE
bronze, 49x16x16 cm, base in marmo nero, 2x19x19 cm
signed "A. Ferrari" at the base