SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

101

Scuola italiana, inizio sec. XX

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

NUDO DI DONNA

bronzo, cm 49x16x16, base in marmo nero, cm 2x19x19

firmato "A. Ferrari" alla base

Italian school, early 20th century

FEMALE NUDE

bronze, 49x16x16 cm, base in marmo nero, 2x19x19 cm

signed "A. Ferrari" at the base