SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

40

Toscana, inizi secolo XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Toscana, inizi secolo XVIII

MORTE DI PATROCLO

rilievo in terracotta patinata, cm 47x57x14

Tuscany, early 18th century, Death of Patroclus, patinated terracotta, 47x57x14 cm