SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

59

Ulisse Cambi
(Firenze, 1807 - Firenze, 1895)

Ulisse Cambi

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Ulisse Cambi

(Firenze 1807 - 1895)

BUSTO DI DONNA

marmo bianco, cm 65x41x21

firmato e datato "1855" sul retro

BUST OF A WOMAN

white marble, 65x41x21 cm

signed and dated "1855" on the reverse