ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

Asta online, n.1237

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Venerdì  6 ottobre 2023       10-18
Sabato  7 ottobre 2023 10-18
Domenica
 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì  9 ottobre 2023 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 260  di 260 LOTTI
241

GRUPPO DI SPILLI

GRUPPO DI SPILLI in oro e argento, impreziositi da pietre di colore e rose di diamante, lungh. cm [..]
241

GRUPPO DI SPILLI

Stima
€ 360 / 500
242

DUE COLLANE DI PERLE

DUE COLLANE DI PERLE di cui una ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita [..]
242

DUE COLLANE DI PERLE

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
243

COPPIA DI COPRIBOTTONI E PORTACHIAVI

COPPIA DI COPRIBOTTONI E PORTACHIAVI in oro giallo 18kt, bottoni firmati "Stella", punzoni 750 e [..]
243

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
244

LOTTO COMPOSITO

LOTTO COMPOSITO  in oro giallo 18kt, composto da un pendente con leone, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
244

LOTTO COMPOSITO

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
245

LOTTO COMPOSITO

LOTTO COMPOSITO  in oro giallo 18kt, composto da un fermacravatte, dim. cm 0,5x5 circa, due [..]
245

LOTTO COMPOSITO

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
246

GRUPPO DI PENDENTI

GRUPPO DI PENDENTI di cui uno in oro giallo 18kt, raffigurante la Dea Fortuna, punzoni 750 e del [..]
246

GRUPPO DI PENDENTI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
247

GRUPPO DI SPILLI

GRUPPO DI SPILLI di cui due in oro a basso titolo e un terzo in metallo, impreziositi da diamanti, [..]
247

GRUPPO DI SPILLI

Stima
€ 350 / 500
248

GRUPPO DI SPILLI

GRUPPO DI SPILLI in oro a basso titolo, impreziositi da pietre di colore, turchesi e diamanti, lungh. [..]
248

GRUPPO DI SPILLI

Stima
€ 350 / 500
249

GRUPPO DI SPILLI

GRUPPO DI SPILLI in oro e argento, impreziositi da zaffiri, diamanti e turchesi, lungh. cm 6 e 5,5, [..]
249

GRUPPO DI SPILLI

Stima
€ 350 / 500
250

UN OPALE

UN OPALE taglio cabochon, di ct 5.66, gr. 1   A LOOSE OPAL
250

UN OPALE

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
251

UN APATITE

UN APATITE taglio cabochon, di ct 14.30, gr. 2   A LOOSE APATITE
251

UN APATITE

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
252

UN ELIODORO

UN ELIODORO taglio cabochon, di ct 7.19, gr. 3   A LOOSE HELIODOR
252

UN ELIODORO

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
253

UN ELIODORO

UN ELIODORO taglio cabochon, di ct 41, gr. 8   A LOOSE HELIODOR
253

UN ELIODORO

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
254

TRE TORMALINE

TRE TORMALINE taglio cabochon, gr. 2 complessivi   THREE LOOSE TOURMALINES
254

TRE TORMALINE

Stima
€ 50 / 80
Aggiudicazione
255

FERMEZZA CON ZAFFIRI E DIAMANTI

FERMEZZA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da zaffiri taglio rotondo per ct [..]
255

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
256

GRUPPO DI SEI DIAMANTI

GRUPPO DI SEI DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.44, colore stimato F/G, purezza stimata Vvs/Vs [..]
256

GRUPPO DI SEI DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
257

GRUPPO DI SEI DIAMANTI

GRUPPO DI SEI DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.30, colore stimato F, purezza stimata Vvs/Vs [..]
257

GRUPPO DI SEI DIAMANTI

Stima
€ 370 / 550
Aggiudicazione
258

GRUPPO DI QUATTRO DIAMANTI

GRUPPO DI QUATTRO DIAMANTI taglio brillante, per ct 1.10, colore stimato F, purezza stimata Vvs/Vs [..]
258

GRUPPO DI QUATTRO DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
259

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.54, colore stimato H, purezza stimata I   BRILLIANT-CUT [..]
259

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
260

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.87, colore I, purezza Vs1. Corredato di certificato IGN del 06/09/2023 [..]
260

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione
241 - 260  di 260 LOTTI