ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023
Asta online 1237
186

COLLANA IN CORALLO ROSA CON ANELLO

€ 200 / 250
Stima
Aggiudicazione

composta da un filo di sfere in corallo rosa digradanti di mm 7-4 circa, da cui pende un ciondolo in corallo rosa inciso raffigurante il volto di una donna, fermatura in argento dorato, punzone 925, lungh. cm 45, accompagnata da una fede sarda in oro giallo, mis. 14/54, gr. 40 complessivi

ROSE CORAL NECKLACE WITH A SARDINIAN WEDDING RING