GRUPPO DI GIOIELLI D'ARTISTA
di cui una spilla "Galletto" di Salvatore Fiume in oro giallo 18kt, firmata "Fiume", dim. cm 1x5,5 circa, corredata di custodia Dialoghi Club, certificato d'origine e dichiarazione di autenticità del 24/03/1986; una spilla "Geometria" di Cappello Carmelo in oro giallo 18kt, firmata "C.Cappello", dim. cm 1x6 circa, corredata di custodia Dialoghi Club e copia di dichiarazione di autenticità del 24/03/1986; accompagnati da una terza spilla "Il Cavallino" di Aligi Sassu, in oro giallo 18kt, firmata "Sassu", dim. cm 2x5,5, corredata di custodia Dialoghi Club, certificato d'origine e copia di dichiarazione di autenticità del 1986, punzoni 750, del fabricante e firma " Dialoghi Club", gr. 5 complessivi circa
GROUP OF ARTIST JEWELS IN 18KT YELLOW GOLD