ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023
Asta online 1237
221

GRUPPO DI GIOIELLI D'ARTISTA

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

GRUPPO DI GIOIELLI D'ARTISTA

di cui una spilla "Galletto" di Salvatore Fiume in oro giallo 18kt, firmata "Fiume", dim. cm 1x5,5 circa, corredata di custodia Dialoghi Club, certificato d'origine e dichiarazione di autenticità del 24/03/1986; una spilla "Geometria" di Cappello Carmelo in oro giallo 18kt, firmata "C.Cappello", dim. cm 1x6 circa, corredata di custodia Dialoghi Club e copia di dichiarazione di autenticità del 24/03/1986; accompagnati da una terza spilla "Il Cavallino" di Aligi Sassu, in oro giallo 18kt, firmata "Sassu", dim. cm 2x5,5, corredata di custodia Dialoghi Club, certificato d'origine e copia di dichiarazione di autenticità del 1986, punzoni 750, del fabricante e firma " Dialoghi Club", gr. 5 complessivi circa

GROUP OF ARTIST JEWELS IN 18KT YELLOW GOLD