ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023
Asta online 1237
227

LOTTO COMPOSITO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

LOTTO COMPOSITO

composto da due collane in oro giallo 18kt con ciondoli in microperle e malachite (difetti), lungh. cm 50 e 40; una spilla a barretta e un anello con ametista in oro a basso titolo, dim. spilla cm 4,5, anello mis. 10/50; un anello riviera con diamanti taglio huit huit, punzone 750, mis. 10/50; un paio di bottoni in oro giallo e bianco 18kt, diam. cm 1,5; un pendente in oro giallo 18kt con ametista incisa di dim. cm 1x3 circa, gr. 47 complessivi

COMPOUND LOT