ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023
Asta online 1237
195

LOTTO COMPOSITO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

LOTTO COMPOSITO

composto da una collana ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt con al centro uno zaffiro taglio rotondo di ct 0.40 circa, punzone 750, lungh. cm 57; una seconda collana con perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 14kt, lungh. cm 48; accompagnate da una spilla in oro giallo 18kt, con volto in corallo, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3 circa, gr. 85 complessivi

LOT COMPOSED OF TWO PEARL NECKLACES AND A CORAL BROOCH