ASTA A TEMPO | GIOIELLI

ven 29 Settembre - lun 9 Ottobre 2023
Asta online 1237
113

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE BAROCCHE E DIAMANTI

€ 50 / 80
Stima
Aggiudicazione

in oro a basso titolo e argento, composti da due perle barocche di mm 14x19 circa sormontate da due sfere laccate e dischi di diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, chiusura a gancio, gr. 17 complessivi

BAROQUE PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN GOLD AND SILVER