ACHILLE FUNI
(Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972)
Ritratto
1928
olio su tavola
cm 63,6x57,8
firmato e datato in basso a sinistra
al retro cartiglio XVI Esposizione Internazionale d’Arte, Venezia 1928
al retro cartiglio Galleria Milano, Milano n. 378
al retro sulla cornice cartiglio Galleria d’Arte Bolzani, Milano
Provenienza
Galleria Milano, Milano
Galleria d'Arte Bolzani, Milano
XVI Esposizione Internazionale d’Arte, Venezia 1928