ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
36

Ardengo Soffici ©
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)

ARDENGO SOFFICI

€ 15.000 / 25.000
Stima
Aggiudicazione

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Bottiglia e pere

1949

olio su cartone

cm 50x37

firmato in basso a sinistra

al retro del supporto cartiglio Proprietà Soffici

Provenienza

Collezione Soffici

Collezione Mario Roncoroni