ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Vegetazione
1968
olio su tela
cm 120x110
firmato in basso a destra
L'opera è archiviata presso l'Archivio Ennio Morlotti col n.0148.
G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti. Tomo I, Skira, 2000, p. 390 n. 1048 (ill. b/n)