GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Illustrazione per "La via di Colombo" di M. Bontempelli
1940
acquerello su carta
cm 24,2x18,4
firmato in alto a destra
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico.
L'opera è registrata presso la Fondazione col n. 182/1994.
© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2023