ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
66

Giorgio Griffa ©
(Torino, 1936)

GIORGIO GRIFFA

€ 5.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

GIORGIO GRIFFA

(Torino 1936)

Azzurro di sopra

1987

acrilico su tela

cm 56x79
al retro firmato e datato

L'opera è accompagnata da doppia autentica su foto firmata dall'artista.

L'opera è archiviata presso l'Archivio di Giorgio Griffa col n. 87011.

© GIORGIO GRIFFA, by SIAE 2023