ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
32

Pierluigi Bossi ©
(Milano, 1907 - 2000)

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

€ 15.000 / 25.000
Stima
Aggiudicazione

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

(Milano 1907 - 2000)

Nascita di Sabaudia

1938

olio e tecnica mista su tela

cm 122x92

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e datato

al retro cartiglio Arte Centro, Milano con n. 9954

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Simona Bossi e registrata col n. 48.

L'opera è accompagnata da autentica della galleria Arte Centro Arte Moderna e registrata col n. 9954.