SALVO
(Leonforte 1947 - Torino 2015)
Minareto
1995
ceramica policroma
cm 60x25x25
firmato alla base
edizione di 7 + 2 p.a.
L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Salvo, Torino.
L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo col n. S1995-58.