DIPINTI DEL SECOLO XIX

56

Fabio Fabbi
(Bologna, 1861 - Casalecchio di reno, 1946)

Fabio Fabbi

€ 5.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Fabio Fabbi

(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)

BOTTEGA DI BARDATURE (CAIRO)

olio su tela, cm 51x61

firmato in basso a destra

retro: sulla tela titolato

HARNESS SHOP (CAIRO)

oil on canvas, 51x61 cm

signed lower left

on the reverse: on the canvas titled