DIPINTI DEL SECOLO XIX

54

Giuseppe Gheduzzi ©
(Crespellano (bologna), 1889 - Torino, 1957)

Giuseppe Gheduzzi

€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Gheduzzi

(Crespellano 1889 - Torino 1957)

     STRADE DEL CAIRO

a) olio su tavoletta, cm 50x34

firmato in basso a destra

b) olio su tavoletta, cm 45x32

firmato in basso a destra

STREETS IN CAIRO

a) oil on panel, 50x34 cm

b) oil on panel, 45x32 cm