DIPINTI DEL SECOLO XIX

mer 15 Novembre 2023
Asta Live 1241
51

Marco Gozzi
(San giovanni bianco, 1759 - Milano, 1839)

Marco Gozzi

€ 3.500 / 5.500
Stima
Aggiudicazione

Marco Gozzi

(San Giovanni Bianco 1759 - Milano 1839)

PASSAGGIO DELLE ALPI AL GRAN SAN BERNARDO DELL'ESERCITO FRANCESE

olio su tela, cm 46x61

firmato al centro

FRENCH ARMY'S PASSAGE OF THE ALPS AT THE GREAT ST. BERNARD

oil on canvas, 46x61 cm

signed in the center