FERNANDEZ ARMAN
(Nizza 1928 - New York 2005)
1969
legno in teca plexiglass
cm 27,7x33x33
firmato e datato al margine inferiore della teca
L'opera è registrata presso l'Archivio Arman Studio col numero APA#8002.69.003.
Provenienza
New York, Christie’s, Post-War and Contemporary Art, 28/02/2007, lotto n. 281