DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

Milano,
mer 8 Novembre 2023
Asta Live 1242
81

Fernandez Arman
(Nizza, 1928 - New york, 2005)

FERNANDEZ ARMAN

€ 4.000 / 7.000
Stima

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

1969

legno in teca plexiglass

cm 27,7x33x33

firmato e datato al margine inferiore della teca

L'opera è registrata presso l'Archivio Arman Studio col numero APA#8002.69.003.

Provenienza

New York, Christie’s, Post-War and Contemporary Art, 28/02/2007, lotto n. 281