Filippo Palizzi
(Vasto 1818 - Napoli 1899)
MASTINO DA GUARDIA
olio su tela, cm 47x45
siglato e datato "56" in basso a destra
WATCHDOG
oil on canvas, 47x45 cm
initialled and dated "56" lower right
Provenienza
Conte Paolo Gaetani, Napoli
Colelzione privata