DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

Milano,
mer 8 Novembre 2023
Asta Live 1242
47

Filippo Palizzi
(Vasto, 1818 - Napoli, 1899)

Filippo Palizzi

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Filippo Palizzi

(Vasto 1818 - Napoli 1899)

MASTINO DA GUARDIA

olio su tela, cm 47x45

siglato e datato "56" in basso a destra

WATCHDOG

oil on canvas, 47x45 cm

initialled and dated "56" lower right

Provenienza

Conte Paolo Gaetani, Napoli

Colelzione privata