Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
GIOCHI DAVANTI LA CASA DEL PITTORE A FAUGLIA
olio su cartone, cm 70x91
firmato in basso a destra
PLAYING OUTSIDE PAINTER'S HOUSE IN FAUGLIA
oil on cardboard, 70x91 cm