DALL'ANTICO AL MODERNO: OPERE DA UNA STORICA COLLEZIONE MILANESE

Milano,
mer 8 Novembre 2023
Asta Live 1242
80

Gastone Novelli ©
(Vienna, 1925 - Milano, 1968)

GASTONE NOVELLI

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

GASTONE NOVELLI

(Vienna 1925 - Milano 1968)

Centro, intervento, tesoro

1964

tecnica mista su carta applicata su tela

cm 50x70

firmato e datato 7 Marzo 1964 in basso a destra

L'opera è registrata presso l'Archivio Gastone Novelli col n. 3036432C5070.

Provenienza

Collezione Carrain, Venezia

Collezione privata, Milano