GASTONE NOVELLI
(Vienna 1925 - Milano 1968)
Centro, intervento, tesoro
1964
tecnica mista su carta applicata su tela
cm 50x70
firmato e datato 7 Marzo 1964 in basso a destra
L'opera è registrata presso l'Archivio Gastone Novelli col n. 3036432C5070.
Provenienza
Collezione Carrain, Venezia
Collezione privata, Milano